все о рыбалке в греции и за ее приделами ловля усача сома и все про рыбалку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щучьи трофеи

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

В Воскресенье были на реке Южный Буг по уже пробитым точкам.В общем ситуация такая:
Бросали всё и на всё :(  На твистера иногда чувствовались легкие постукивания, а иногда 100%-е удары, подсекаешь - пусто. Но улов все-таки был - под вечер, метров 6-ть от берега, четко ощущаю в руку "тук-тук" - я ему(стучащемуся :crazyfun: ), так резко спиннингом рывком вверх - "здрасьте", но там никого :( .Достаю значит твистер, осматриваю, или не сильно покусали, а на крючке две чешуйки от "гостя" или "гостьи", скорее всего щучьи.
Вот такая вот история, т.е. отчет....
Но вот интересно с чем связана такая вялость щуки?Ударчики есть, а засечь не возможно, и было много спиннингистов в тот день, у всех та же картина...может щука на нерест собралась, и как-бы отгоняет от себя "нежданных гостей ,упавших на голову", а вот "кушать" не хочет, икра позжимала желудки :idea:

0

32

да у нас тоже сейчас кажется икромет ,
клюет вяло вообше почти не клюет.
в воскресение сняли три щуки и все тролингом на блесна профи блинкер,
и то уже когдав выежали ближе к обеду.
температура воды пока 7 гр будем ждать потепления.
уже днем погода доходит до 20градусов.
еще недельку думаю и сом пойдет.

0

33

30.03.2008 выехали на Южный Буг, р-н между Лавровкой и Стрижавкой, и пол-дня отмахали спиннингами практически без перекуров.
Первую рыбу я поймал за первых 15 минут...на ближней бровке, а бровка очень крутая :lol: И на крутом подъеме приманки подцепляю за живот мизинечную уклею :lol:  :lol:  :lol:  И следующий час была просто прогулка с перебором разных приманок, начиная с виброхвостов, твистеров, потом пошла вертушка, потом колебалка....
И вот дошла очередь к "тигровому" Релаксу Копыто, желтый с черными полосочками. Пару проводок ступенькой ни чего не принесли., следующую делаю медленную равномерную, и "О, Чудо!!!", приятная тяжесть на том конце лески, подсечка и в удилище отдали не сильные короткие рывки рыбы, это крохотный судачек:
http://i005.radikal.ru/0803/39/88cb862647cc.jpg
Рыбеха была незамедлительно отпущена:
http://i047.radikal.ru/0803/4e/e33a8b26b51b.jpg
И через несколько проводок "тигровая акула", в смысле виброхвост был оторван, но в ящике имеется точно такой же :wink: И вот отойдя метров пять от прежнего места, опять же на равномерной проводке в 3-х метрах от берега садится щуренок, который вырос не намного больше недавно выловленного судака, ну и эта рыбка , после одной фотки отправляется в "родную стихию":
http://i042.radikal.ru/0803/61/ffcd71fd4951.jpg
Потом минут двадцать  - ничего, прошел еще немного ниже по течению,  и тут опять не далеко от берега серия резких наглых ударов, подсечка - мимо...Опять заброс в том же направлении и на том же месте точно такая же серия...и опять в холостую...
Через десяток забросов глухой зацеп и "тигр" был оторван, больше таких нет...А только на немного показалось , что найдена приманка и верний ключик подобран  для ловли на сегодня....
Опять начался перебор приманок, но так до вечера результата и не было. Мой приятель за все время рыбалки заработал один судачий удар...Вот так мы отловились.

0

34

Руслан ну и у вас я смотрю пошел клев!!!!!!!!
счем и поздравляю,вот фото твоего воблера можно было бы поближе сделать

0

35

а ты то сам навеоное раз 10 был на рыбалке а отчёты не написал ни на одну!! :flag:

0

36

edik1973 написал(а):

вот фото твоего воблера можно было бы поближе сделать

Эдик, это не воблер, обычная резина, виброхвост RELAX KOPYTO цвет желтый с черными полосочками

0

37

06.04.2008.
Во-первых, я наконец приобрел лодку bis: Вчера значит обмыли, а сегодня и обкатали lodka:
Приехали на реку около 13.00 подготовили лодку и поплыли искать щуку, двухчасовой поиск не дал ни каких результатов. И решено было плыть под мост в поисках судака, мы давно мечтали половить с "быков" старого моста, но до сих пор это было мечтой, а вот сегодня стало реальностью. Высадились по центру реки, и начали полоскать твистера.С час результата не было, и мой приятель ставит на спин "яйца", у нас так называют или "балда"
За третьим забросом друг тянет судачка грамм на 500. У меня Балды не было, я начал менять виброхвосты, и вот на свеженький - четкий удар, и я достаю судачка грамм в 700, потом приятель достает такого же, через минут 10, опять, чувствую "тук" подсечка и достаю судачка грамм на 600, на этом мои поклевки вышли :(  А приятель достал еще двух маленьких судачков и подлещика , все на "Балду".
Итого у меня два судачка , у приятеля - четыре судачка и подлещик, вот так перещеголяли мою спортивную ловлю :lol:
Приятель с подлещиком:
http://i005.radikal.ru/0804/b8/5e1448926700.jpg
Я с общим уловом и лодкой :wink:    :
http://i006.radikal.ru/0804/e0/15e929276253.jpg

Судачки брали на Relax Kopyto №2,5 цвет - перламутр с черной спинкой и красным пятачком на хвосте, было 2 шт поймал 2 судака, оборвал оба и быстро, другие приманки остались без внимания. В итоге было оторвано около 12-ти приманок :angry: , судак всегда сидит среди камней и всякого хлама, бросаешь на чистое дно , даже нет надежды на успех, приходится рисковать :glasses:

Отредактировано Руслан (2008-04-07 17:20:00)

0

38

ну РУСЛАН   поздравляю ,с хорошим уловом,и главное точто приобрели лодку,теперь берегитесь сомы.
яа я вчера кило на 70 сома потерял,и главное на берегу ,и одного гдетор на килограмм 30 снял,но сверху снимал и ребяа пробили его крюком,жалко ,что делать.бывает сейчас только с лодки буду выходить.

0

39

Поздравляю с уловом и с приобретением, с лодкой уже совсем другой интерес. А я вот в этом году ещё толком и не рыбачил всё занят, а когда выезжаю клёва нет или водка есть :D  Эдик обесчает взять на сома да всё никак не состыкуемся, я ещё ни разу сома не ловил интересно попробывать, надеюсь получиться и я тоже смогу похвастаться хорошим уловом.

0

40

Спасибо, ребята! Улов то у меня и не большой, два судачка...Но конечно на лодке совсем другие возможности... :flag:
Вот только оказывается я нарушил запрет, уже сезон нереста и на лодке запрещено рыбачить, говорят рыбнадзор плавает, за спортивный спиннинг дают 350 грн (50 евро) штраф, за ловлю на сетку 250 грн (40 евро) штраф :crazyfun: Вот такая у нас страна :cool:
Эдик дай хоть фотку сома, а то хочется и посмотреть...не только увидеть голый пост, как видишь, я что бы не поймал стараюсь хоть пару фоток сделать. Можно ж и с мобильного снять, качество не играет принципиальной роли.

+1