все о рыбалке в греции и за ее приделами ловля усача сома и все про рыбалку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛОВЛЯ КАРАСЯ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Карась - одна из самых обычных и широко известных рыб. Встречается он почти всюду, но предпочитает сильно заросшие стоячие озера и пруды с достаточно теплой водой. В реках держится в заводях, заливах, старицах с илистым дном и обилием водной растительности. В водохранилищах немногочислен. Серебряный карась нередко встречается и в проточной воде - в реках со слабым течением.
Пищей карасю служат разнообразные мелкие водные животные, которых он извлекает из ила или собирает с поверхности дна и подводных предметов, в также мягкие части растений. В рационе серебряного карася растительный корм и планктон составляют большую долю, чем у золотистого.
Карась относится к теплолюбивым рыбам, и для рыболовов представляет интерес только в летний период. Золотистый карась чувствительнее к холоду, чем серебряный. В сентябре он уже перестает вести активный образ жизни, в октябре залегает на зимовку, зарывшись в ил на глубоких участках водоемов
Карась, особенно крупный, - довольно осторожная рыба, и ловля его на грубую снасть редко приносит успех. Удочку с толстой и хорошо заметной в воде леской он предпочитает обходить.

0

2

ДАВАЙТЕ ДЕЛИТСЯ .своими секретами.
кто и как ловит карасей.
в греции карась ловится почти во всех водоемах и реках.
первая наживка для него конечно червяк.
так же кусок хлеба,белые черви.,бывает клюет и на кукурузу.
на поводки я всегда ставлю в основном леску 0,65.
крючки проглатушки.место где ловлю карася обычно прикармливаю кукурузой.карась у нас здесь клюет практически в любое время года.
но в етом году караси пропали.вообще не хотят клевать. :mad:

0

3

от.lvs
Поехали за карпом, а он не ловится, нерест у него видите ли.
Пришлось ловить карася.
http://m.foto.radikal.ru/0706/bd/d6ad3169b16c.jpg

0

Похожие темы